Спорт

Волховские спортсмены привезли 6 наград с областных соревнований по рукопашному бою

17 января в Отрадном, прошли областные соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушек, в которых приняли участие спортсмены со всей Ленинградской области: 24 команды, 311 участников.

Девять спортсменов секции рукопашного боя, представляющих детско-юношескую спортивную школу Волховского района и АНО «ДРОЗД-Волхов», приняли участие в спортивном турнире. Шестеро из них вернулись домой с наградами. Призёрами в своих весовых и возрастных категориях стали:

🥈Даниил Миронов (10-11 лет)
🥈Артур Балян (12-13 лет)
🥈Артём Почтарёв (12-13 лет)
🥈Роман Румянцев (14-15 лет)
🥈Иван Сафонов (14-15 лет)
🥉Степан Фёдоров (10-11 лет)

По итогам соревнований сформирована сборная Ленинградской области, в которую вошёл и волховский спортсмен – Роман Румянцев. Теперь ему предстоит защищать честь родного города и региона на Первенстве России по рукопашному бою, которое пройдёт в феврале.

Пандемия и ограничительные меры сказались на результатах наших спортсменов. Не хватило соревновательной практики, ведь рукопашники Волховского района в прошлом году смогли выехать на соревнования только один раз. Однако шесть призовых мест говорят о высочайшем уровне подготовки спортсменов.

Тренирует ребят – Николай Васильевич Смирнов.
 

фото: Тимур Румянцев

связанные новости