Спорт

Май. Труд. Шахматы

7 мая в клубе ФСЦ «Волхов» состоялся весенний турнир «Май. Мир. Труд», посвящённый майским праздникам. За шахматной доской встретились ребята 2005 года рождения и младше из ДЮСШ г. Волхова и ФСЦ «Волхов».

Победителями и призёрами стали все участники соревнования в своих возрастных категориях и были награждены сладостями от ФСЦ «Волхов» и шахматными журналами от федерации. Имена героев среди девушек: Мария Сиротина, Вероника Черемисина, Ксения Дерипаска. У юношей — Александр Рессин и Артём Егоров.

8 мая в клубе «Ладога» 18 любителей шахматного искусства из Волхова и Новой Ладоги отметили День Победы боевой игрой за чёрно-белой доской. Обладателем Кубка стал ветеран Новой Ладоги Анатолий Кулагин. Второй ветеран, Николай Шалаев, завоевал «бронзу», у Марии Сиротиной — «серебро». Среди школьников в тройку призёров попали в порядке занятых мест среди юношей: Эрик Ненонен, Никита Ларин, Александр Рессин. У девушек — Виктория Обласова и Арина Фролова.

9 мая в клубе ФСЦ «Волхов» двенадцать шахматистов Волхова из ДЮСШ г. Волхова, ФСЦ «Волхов» и учащихся школы № 5, 6 и 8 отметили турниром 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Тройку призёров возглавили в порядке занятых мест — Мария Сиротина, Эрик Ненонен, Вероника Черемисина, Елизавета Медведева.

Среди мальчиков 2-4 место поделили, набрав одинаковое количество очков: Е. Волков, А. Рессин и А. Егоров. Лучшая из воспитанников детского сада — К. Дерипаска.

Все участники получили ценные подарки от ФСЦ «Волхов», призёры — почётные грамоты от ДЮСШ г. Волхова.

10 мая в клубе «Колчаново» около двадцати любителей шахматного искусства из Волхова, Колчаново и Сясьстроя отметили День Победы игрой за чёрно-белой доской. Соревнование проходило по швейцарской системе в 9 туров по 10 минут на партию каждому участнику.

Тройку победителей возглавили в порядке занятых мест — Мария Сиротина, Эрик Ненонен, Артём Дрощак. В число призёров попали: среди девушек — Виктория Обласова и Ксения Дерипаска; взрослых — Сергей Порохин, Александр Ботнев; школьников начальных классов — Кирилл Оксов, Дмитрий Порохин и Адексей Рыбаков (все из Колчаново).

Волховским ребятам нравится приезжать в гостеприимный клуб «Колчаново», где всегда встречают с хлебом-солью и горячим чаем. Призёрам вручили медали, почётные грамоты от спортивного отдела Волховского района, сладости от БФ «Волховский фронт». Колчановским шахматистам подарена демонстрационная доска.

Николай ПЫРЯЕВ

связанные новости