Спорт

Шахматному клубу — 15 лет

В городском клубе на улице Новая, 4, волховчане играют в шахматы с прошлого века. В 80-е годы 20 века клуб назывался «Вымпел». В самом начале 21 века — ДТЮ «Радуга». В настоящее время ФСЦ «Волхов».

За более полувека шахматистами многих поколений накоплена, скажем модным словом – «аура»: стены сами помогают (шахматная атмосфера) в постижении науки древней игры.

3 апреля состоялся юбилейный кубок клуба на Новой, 4, среди 7 юношей и 9 девушек возрастом от 6 до 16 лет из 5, 6, 8 школ и 1, 4 детских садов Волхова и Кисельни. Соревнование проходило по швейцарской системе в 9 туров по молниеносной игре (5 мин. + 2 сек.). Обладателем переходящего кубка стала Мария Сиротина (шк. № 5), опередившая Артёма Дрощака (шк. № 8) на 1,5 очка. Третий призёр в общем зачёте — Эрик Ненонен (шк. № 5). Медали, почётные грамоты от ФСЦ «Волхов» заработали среди девушек: Виктория Обласова (шк. № 6) и Злата Новикова из Кисельни и самая юная Ксения Дерипаска (д/с № 1), а так же первоклассник школы № 6 — Александр Рессин. Сладкие призы от юбиляра получили все участники турнира, а воспитанники до школьных учреждений — мягкие игрушки.

Николай ШЕЛЕСТОВ

связанные новости