Разное

КВЕСТИНФО ПОМОЖЕТ ОРГАНИЗОВАТЬ ЗАПОМИНАЮЩЕЕСЯ ДЕТСКОЕ ТОРЖЕСТВО

Подарить своему ребенку все самое лучшее стремится каждый родитель. Неудивительно, что при организации детского праздника они стараются учесть все его пожелания, чтобы торжество было действительно незабываемым. К сожалению, далеко не каждый родитель имеет достаточно времени и возможностей для этого. В таком случае на помощь придут профессионалы агентства Квестинфо, которые смогут организовать квесты для детей в Санкт-Петербурге на любой вкус.

ОТЛИЧИЯ ДЕТСКОГО ПРАЗДНИКА ОТ ВЗРОСЛОГО

Многие уверены, что организация торжества для детей мало чем отличается от взрослого мероприятия. На самом же деле здесь есть масса важных нюансов. Прежде всего, необходимо серьезно подойти к выбору места проведения праздника. Если веселье для самых маленьких возможно и дома, то для детей школьного возраста лучше арендовать помещение. При этом оно должно соответствовать таким условиям:

  • хорошее освещение;
  • изолированность от основного зала;
  • возможность организации игровой зоны;
  • наличие аппаратуры или возможности ее подключения;
  • наличие детского меню.

Важным моментом является и безопасность детей во время проведения праздника. Поэтому чаще всего организаторы отказываются от скатертей в пользу салфеток под тарелки, выбирают небьющуюся посуду и обязательно закрывают доступ к проводам и розеткам. Место для игр чаще всего организуют по центру помещения, а при разработке меню учитывают наличие у детей аллергии на продукты.

Отличается детский праздник и по времени проведения. Завладеть вниманием детей достаточно непросто, поэтому даже часовой праздник может быть тяжелым для них. Чаще всего активная программа рассчитана на 45-50 минут, а остальное время можно потратить на угощение и поздравления, если речь идет о подростках – организацию дискотеки. В общей сложности мероприятие занимает в среднем 3-4 часа.

ИДЕИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ДЕТСКОГО ПРАЗДНИКА

Задача по организации интересного торжества для ребенка действительно непростая. Однако она вполне выполнима. Начинается этот процесс, конечно же, с выбора и проработки идеи. И здесь можно как положиться на свои силы, так и привлечь профессионалов с соответствующим опытом. Очень важно при разработке сценария праздника учитывать возраст и интересы ребенка, его активность и общительность. Можно отталкиваться от любимых мультипликационных персонажей, игр, цветов, видов спорта, животных и т. д.

Одним из самых популярных вариантов организации детского мероприятия является праздник в виде мультфильма или сказки. Украсить его помогут аниматоры в нарядах сказочных героев, тематические игры и конкурсы. Интересный вариант – организация карнавала, на который каждый гость придет в наряде любимого персонажа.

Весьма популярными в последние годы стали и различные квесты. Совместный поиск сокровищ и разгадывание загадок не только сделают праздник действительно веселым, но и сплотят детей. При этом такие квесты могут быть более или менее активными, в зависимости от возраста и предпочтений ребенка.

Добавить изюминки празднику можно также, подобрав интересную шоу-программу. Популярными вариантами являются:

  • выступления с животными;
  • шоу мыльных пузырей;
  • научные эксперименты;
  • выступления фокусников;
  • тематические мастер-классы и т. д.

    А дополнит яркую развлекательную программу красочное оформление зала. Его стоит подобрать в соответствии с основной темой мероприятия. Для детского торжества можно заказать фотозону, украшение зала шариками, тематическим декором и т. д. Все это поможет создать приятную атмосферу и погрузить гостей в ощущение праздника. Подробнее о квестах: https://spb.kvestinfo.ru/

связанные новости