Разное

Натяжные потолки — уникальное решение для любого помещения

До недавнего времени в нашем распоряжении было только два варианта отделки потолка: побелка или же оклейка обоями. Однако сегодня ситуация в корне изменилась и мы можем выбирать как минимум из десятка вариантов отделки потолка тот, который нам более всего по душе. Все так же актуальна покраска, не меньше спрос и на гипсокартонные потолочные конструкции, однако в том случае, если у себя над головой вы желаете видеть что-то на самом деле уникальное, то подумайте над установкой натяжных потолков!

Что же представляют собой натяжные потолки? Полотно такого потолка — ткань или же пленка ПВХ. Полотно натягивается на специальные рейки, которые прикреплены к базовому потолку или же к стенам, и в результате натяжения получается ровная поверхность. Современные технологии установки натяжных потолков позволяют создавать не только прямолинейные поверхности, но и делать арки, своды, купола и прочие гнутые конструкции.

Надо отметить, что натяжные потолки — изобретение давно минувших веков! Еще древние римляне в своих жилищах драпировали стены и потолки разнообразными тканями. Чаще всего и потолок, и стены в римских домах обтягивались тканью одного и того же цвета. Когда ткань провисала, выцветала или же просто надоедала хозяевам, они просто срывали ее со стен и потолка и делали драпировку из новой материи. Кстати, примерно такие же технологии драпировки применялись в европейских странах и в иные, более поздние эпохи.

А вот натяжные потолки из ПВХ появились не так давно, всего каких-то тридцать лет назад. Изобрели их во Франции и с тех пор они пользуются неизменным спросом не только в странах Европы, но и по всему миру!
 Чем же так славятся натяжные потолки? Ну, во-первых, они позволяют хорошо скрыть все недостатки базовых потолков: подтеки, неровности и шероховатости, а так же любые другие дефекты. Во-вторых, с помощью натяжных потолков можно создавать самые удивительные и оригинальные интерьеры, ведь пленка бывает самых разнообразных цветов, оттенков и фактур! И, наконец, натяжные потолки стоимость имеют хоть и не слишком низкую, но вполне доступную. Для некоторых помещений, где базовые потолки находятся в совсем уж плачевном состоянии, дешевле будет установить натяжные потолки, чем заниматься ремонтом базовых!

Такие потолки подходят абсолютно для любых типов, как жилых, так и офисных помещений.

Даже самое скромное помещение начинает «играть», если установить в нем натяжной потолок, а что уж говорить о просторных помещениях, которые натяжные потолки превращают в настоящие царские палаты!

Материал подготовлен при поддержке компании «Невадо» — компания устанавливает натяжные потолки любой сложности в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с 2007 года.

связанные новости