Разное

Преимущества рулонных штор «Зебра» (день-ночь)

Рулонные шторы «Зебра» — всегда функционально, комфортно, просто и стильно, независимо от материала, дизайна, размеров или других параметров конкретной модели. Разберем положительные качества более детально, чтобы понять, почему такие системы завоевали широкую популярность во всех уголках мира

Функционально

Рулонные шторы «Зебра» день-ночь совмещают функции прозрачного тюля и плотных портьер. Такое решение обусловлено уникальными особенностями конструкции. Чередование двух видов поворотных полос (прозрачных и непрозрачных) позволяет не только открывать или закрывать оконный (дверной) проем, но и регулировать светопропускную способность. Причем, это можно делать несколькими способами. Например, частичным или полным закрытием непрозрачным (сплошным) либо прозрачным полотном. При желании, можно полностью поднять или опустить штору, а потом изменять прозрачность путем поворота или смещения полос.

Комфортно

Возможность изменения степени доступа солнечного света от 0 до 100% позволяет создавать комфортную атмосферу в помещении в любое время как днем, так и ночью при любой погоде. Обычно поверхности не только отличаются различным уровнем прозрачности, но и окрашены в разные цвета, поэтому можно изменять оттенки дизайна штор с учетом текущего настроения или других обстоятельств.

Просто

Управлять рулонными шторами «Зебра» легко и удобно. С простым механизмом справится даже ребенок. Если необходимо полностью открыть доступ света через окно или дверь, нужно убрать штору в рулон (кассету), потянув за цепочку. Когда требуется закрыть окно — тяните в обратном направлении. Аналогичный принцип работы регулировки светопропускной способности. При нежелании заниматься ручным управлением, можно купить более продвинутую конструкцию с электроприводом и пультом дистанционного управления.

Монтаж рулонных штор «Зебра» ничем не отличается от установки других видов рулонных штор. Плюс к этому, они неприхотливы в уходе. По мере накапливания пыли полотно легко очищается с помощью мягкой ткани, пылесоса или обычной щетки. При появлении пятен или других загрязнений, они удаляются любым моющим средством.

Стильно

Благодаря большому выбору вариантов исполнения, фактур и оттенков, рулонные шторы «Зебра» день-ночь сочетаются с различными стилями оформления помещений. Модные атрибуты интерьера уместны как на кухне, так и в спальне, кабинете, гостиной или в другом помещении. Их можно заказать для балкона, лоджии, террасы, мансарды или веранды. Легкие и практичные конструкции можно установить в летней кухне, загородном доме или на даче.

связанные новости