Разное

Юридические компании по семейным делам в СПб

Когда семейные ситуации затрагивают правовое поле, участие профессионалов становится необходимостью. При выборе хорошего специалиста лучше обратиться к аналитическим рейтингам, определяющим лучшие компании в области решения семейных проблем.

Нередко между членами одной семьи возникают трудные ситуации, которые не получается решить миром. Недопонимание и разногласия приводят к разрыву связей, разводам, наследственным спорам.

На решении вопросов семейного права специализируются юридические компании и частные адвокаты. Обратившимся к ним гражданам они помогают уклониться от ненужной траты сил, нервов и времени. Опытные юристы проводят консультирование, помогают грамотно собрать документацию, составляют претензии, занимаются досудебными процедурами и, в целом, полностью представляют своего клиента в различных процедурах.

Критерии выбора

1. Специализация на семейном праве. Юридическая сфера разделена на отдельные сегменты в зависимости от возникшей проблемы. В случае выбора подходящего специалиста необходимо выбирать профессионала именно в области семейных споров.

2. Наличие отзывов и рекомендаций. Важны как положительные, так и отрицательные мнения по поводу сотрудничества, они помогают увидеть полную картину экспертности компании. Можно прислушаться к опыту знакомых, изучить информацию на сайтах-отзовиках — чем больше у компании реальных отзывов, тем правдивее будет мнение о ней.

3. Отсутствие обещанной гарантии на успешное завершение. Исход судебных разбирательств нельзя заранее предсказать. Опытные юристы никогда не будут заранее обещать победу, в лучшем случае они прогнозируют возможное развитие событий и запланирует необходимый порядок действий.

4. Реальный опыт, соотношение выигранных и проигранных дел. Желательно подробно изучить деловое портфолио юриста, с которым предполагается сотрудничество, обычно оно размещается на сайте или предоставляется при личном общении.

В представляемых документах может быть скрыто имя клиента, но обязательно должно быть указаны данные адвоката.

5. Наличие мобильной стратегии ведения дел. Грамотный юрист имеет четко оформленную и понятную линию защиты, которая подойдет для решения текущего вопроса.

6. Официальный сайт. Собственная онлайн-площадка — обязательный атрибут серьезной компании. Качество страниц, актуальное наполнение, высококлассное оформление, комфортная навигация расскажут о финансовом состоянии владельца и его отношении к своим клиентам.

На основе этих критериев и составлен наш рейтинг лучших юридических фирм Питера по семейным вопросам.

ТОП 5 компаний по семейным спорам в Санкт-Петербурге

№1. Группа компаний ЮАП СПб

Преимущества:

  • наличие личного кабинета клиента, в котором можно следить за ходом дела в режиме реального времени;
  • оптимальное соотношение «цена-качество»;
  • полное делегирование процесса в руки адвокатов;
  • отсутствие организационных рисков.

Компания действует с 2008 года, с первых лет попадая в рейтинги лучших юридических фирм страны. В ЮАП сформирован специализированный «Центр по семейным делам». Портфолио компании включает около 9 000 рассмотренных дел, с показателем успешного правового урегулирования споров в судебном и досудебном порядке более 90%.

Официальный сайт — https://family.pravo.legal/

№2. Центр юридической помощи “Щит”

Преимущества:

  • наличие профильных юристов с большим стажем;
  • бесплатные консультации на сайте или по телефону;
  • прозрачность проводимого процесса;
  • оптимальное решение с привлечением всех необходимых инструментов.

Центр с самого начала работы поддерживает высокую планку репутации. В вопросах семейного права адвокаты компании решают весь перечень возникающих спорных ситуаций. Богатая практика позволяет рассчитывать на быстрое решение вопросов. Заявленная работа профессионалов центра направлена не только на успешное завершение судебных дел, но и на благополучный исход для каждого члена семьи.

Сайт: konsultaciya-yuristov.ru

№3. Юридическая фирма «Семейный юрист»

Преимущества:

  • длительный стаж успешной работы;
  • возможность удаленного консультирования;
  • поэтапное разделение выплат гонорара;
  • частое участие персонала фирмы в передачах и проектах СМИ.

Фирма работает в сегменте юридических услуг около 15 лет, при этом семейное право — основное направление ее деятельности. Профессионалы с большим стажем специализируются на решении семейных споров и проблем, возникающих у клиентов во время бракоразводного процесса, в частности — развод с иностранным гражданином. Практикуется отсрочка или дробление оплаты услуг.

Сайт: lawyer-family.ru

№4. Адвокат Ануфриев Сергей Романович

Преимущества:

  • признание Международной Коллегии Адвокатов;
  • большое количество успешно завершенных дел;
  • высокая квалификация;
  • полное делегирование процесса.

Сергей Романович — признанный адвокат России и Санкт-Петербурга с общим стажем работы более 33 лет в разных правовых областях юриспруденции. Коэффициент успешности проведенных дел превышает планку 95%. В семейном праве адвокат проводит консультации, помогает оформить и подготовить документальную базу для передачи в суд, сопровождает бракоразводные процессы, представляя интересы своих клиентов на протяжении всех этапов дела.

Сайт: advokat-help.spb.ru

№5. Фирма “Правовой Сервис”

Преимущества:

  • первичная бесплатная консультация;
  • возможность выплаты гонорара в рассрочку;
  • мирные приоритеты специалистов и направленность на ценность семейных отношений;
  • минимальное привлечение клиента к процессу.

Компания работает с 2005 года с привлечением в свои ряды профессионалов высокой квалификации и большим опытом работы. Общий коэффициент выигранных дел во всех областях права превышает планку в 85%. Ведение всех процессов проводится в индивидуальном порядке, что позволяет оперативно реагировать на обстановку и решать все проблемы на начальном этапе.

Сайт: advokatservice.ru

связанные новости