Волхов Главное Интересное Социальное

Парк имени Юрия Гагарина в Волхове начали озеленять

Завершается обновление парка имени Юрия Гагарина. Недавно здесь установили спортивную площадку и малые архитектурные формы, а сейчас занялись озеленением

В парке появятся около сотни молодых деревьев: клёны, берёзы, липы, калина и дубы. Ранее уже были высажены туи, можжевельник, горная сосна и барбарис.

«Одна из актуальных проблем сегодня – осваивание земель после расселения аварийного жилья. Одно из решений – включать в основные мероприятия программы расселения аварийного жилья комплексное развитие этих территорий. И сейчас, на примере реализации национального проекта, мы видим, какие прекрасные результаты мы можем получить. Такой комплексный подход к подобным территориям необходимо продолжать, чтобы делать жизнь людей качественнее и комфортнее», — отметил глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

Благоустройство территории началось в 2019 году. Раньше здесь были бараки, которые пошли под расселение и снос. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на их месте появился благоустроенный парк с детскими и спортивными площадками, а также зоной для отдыха и прогулок.

связанные новости