Волхов Главное Ленобласть Спорт

Александр Дрозденко осмотрел волховскую ледовую арену

Ледовая арена в Волхове появилась по инициативе губернатора Александра Дрозденко и благодаря региональной программе «Развития физической культуры и спорта в Ленинградской области». Она стала подарком городу после оглушительной победы волховской команды «Марс Волхов» в Ночной хоккейной лиге.

Глава региона оценил лёд арены, а также заглянул в другие помещения. В здании предусмотрены раздевалки с душевыми, тренерские, тренажёрный зал и зал хореографии, мастерская для заточки коньков и подгонки клюшек, медицинский кабинет, административные и технические кабинеты. Здесь всё готово для приёма будущих хоккеистов и фигуристов, но остаётся и ряд организационных вопросов.

— Сейчас есть вопросы по стоимости абонементов. Я думаю, это всё на местном уровне будет отрегулировано, это точно не полномочия областного правительства. Наша задача была арену построить, со своей задачей мы полностью справились, — отметил глава региона.

Удивило его и название арены. В пример губернатор привёл спортобъект в Рощино, который появился благодаря местной команде, чьё название нашло отражение и в названии самой арены.

Ещё одним проектом в Волховском районе, который появился благодаря стала ледовая арена. Губернатор заглянул и сюда. Да и как иначе. Именно он инициировал её строительство в подарок городу после грандиозной победы команды «Марс-Волхов» в Ночной хоккейной лиге. Александр Дрозденко подчеркнул, что будет рекомендовать местным властям соблюсти традицию, ведь толчком к возведению объекта послужила именно победа команды «Марс Волхов».

Местные хоккеисты в долгу не остались. В благодарность они подарили губернатору именную клюшку и эмоции от яркой игры. Важно, чтобы лёд здесь был постоянно занят, чтобы ребята тянулись сюда не только из Волхова, но и других поселений, чтобы этот объект стал настоящим домом спорта и новых побед.

— Хотелось бы, конечно, чтобы лёд был постоянно залит, чтобы здесь ребята занимались. Такие проекты по строительству спортивных арен в Ленинградской области продолжаются: во Всеволожске строим ледовую арену, есть в планах строительство ледовой арены в Янино, уже состоялось открытие полукрытой ледовой арены в Тосно, — сказал Александр Дрозденко.

Денис ТРУБИН

связанные новости