Волхов Главное Интересное Образование Спорт

АНО «ДРОЗД-Волхов» будет развивать баскетбол в школах Кисельни и Усадища

Организация «ДРОЗД-Волхов» подписала соглашение о сотрудничестве с комитетом по образованию Волховского района, чтобы продолжить совместную работу по поддержке одарённых детей.

Ещё два договора подписали с районными школами — Кисельнинской и Усадищенской. В этих образовательных учреждениях при поддержке волховского «ДРОЗДа» будут развиваться секции по баскетболу. Ребята из сельских школ смогут участвовать в товарищеских матчах с волховскими ровесниками, вместе выезжать на соревнования в другие города, а их тренеры повышать квалификацию, работая по программам подготовки юных спортсменов «ДРОЗД-Волхов».

В перспективных планах — развитие детского и юношеского спорта и в других населённых пунктах нашего района. Всё это будет отражено в проекте развития организации на 2024-2025 годы. Сейчас в бесплатных спортивных секциях занимается более семисот ребят. К концу года — их станет больше тысячи. В этом году в городе появилось новое направление физической подготовки — спортивная гимнастика. А воспитанникам детских садов начали прививать любовь к здоровому образу жизни в «Школах мяча», для того чтобы создать в городе систему более качественной подготовки юных спортсменов.

связанные новости