Волхов Главное Образование Социальное

Владимир Константинович Бекман скончался на 94 году жизни

Коллектив ГБПОУ ЛО «Волховский многопрофильный техникум» с прискорбием сообщает, что на 94 году жизни скончался старейший преподаватель колледжа Владимир Константинович Бекман.

Владимир Константинович начал преподавательскую деятельность в Волховском алюминиевом техникуме в 1958 году, а завершил – в 2014 году. 25 лет он был заместителем директора по учебной работе, но всегда главным в его жизни было преподавание.

56 лет В.К. Бекман готовил техников-электриков, передавая молодёжи свой опыт и знания. Его выпускники работали и продолжают работать в разных уголках нашей страны. Некоторые из них продолжили дело своего наставника: стали преподавателями.

Владимира Константиновича отличало особое отношение к своим студентам: он всегда был внимателен, доброжелателен, готовым поддержать в трудную минуту, подсказать решение или выход из сложной жизненной ситуации. Студенты его любили, а он им отвечал взаимностью, поскольку отличался не только профессионализмом, но и неравнодушным характером.

Профессиональный труд В.К. Бекмана отмечен. Он награждён Почётным знаком «За отличные успехи в среднем профессиональном образовании», имеет медаль «Ветеран труда», звание «Труженик тыла» и «Почётный гражданин Волховского района».

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Владимира Константиновича.

связанные новости