Волхов Интересное Социальное

Волховчане могут пройти обучение и получить новую профессию

Сегодня – день больших возможностей. Национальные проекты России направлены на то, чтобы жители нашего государства могли уверенно строить своё будущее. Например, нацпроект «Демография» позволяет гражданам пройти бесплатное обучение и освоить новые профессии.

– Постоянное развитие – тенденция современного мира. А участие в национальном проекте «Демография» – отличная возможность получить новые знания или прокачать уже имеющиеся навыки. Участвуйте и добивайтесь успеха, – отметил глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

Для бесплатного обучения предусмотрен широкий спектр категорий граждан. Это люди до 35 лет; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет; неработающие женщины с детьми дошкольного возраста; граждане старше 50 лет и предпенсионного возраста; безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости, а также сотрудники компаний, находящиеся под риском увольнения.

Чтобы принять участие в программе, нужно войти на портал «Работа в России» и перейти в раздел «Все сервисы», далее – в раздел «Список образовательных программ». Здесь вы выбираете интересующую программу с помощью необходимых фильтров (нужно указать регион проживания, форму обучения, свою категорию и так далее).

Когда вы завершите заполнение страницы, кликните на баннер «Подать заявку» по интересующей программе и авторизуйтесь на портале через ЕСИА Госуслуги. В случае подтверждения выбранной вами категории, центр занятости окажет услугу по профессиональной ориентации. Правда, нужно будет немного подождать – рассмотрение заявки на обучение может занимать до семи рабочих дней. Дополнительную информацию волховчане могут получить в Волховском центре занятости населения по адресу: г. Волхов, Волховский проспект, д. 37, или по телефону: тел. (813-63) 37-003.

связанные новости