Волхов Главное Спорт

Волховчанин Сергей Сафронов стал героем IV Всероссийского фестиваля «Игры ГТО 2024»

Спортивная встреча чемпионов комплекса «Готов к труду и обороне» прошла в Сочи. Участник бегового сообщества «ВОЛХОВRUN» и один из ключевых игроков футбольной команды ФСЦ «Волхов» вошёл в состав сборной Ленинградской области. Всего же фестиваль собрал 38 сильнейших команд со всей страны.

В первый же день соревнований Сергей Сафронов завоевал серебряную медаль в легкоатлетической эстафете. В тот же день он вписал своё имя в Книгу рекордов ГТО. В XI возрастной ступени он финишировал первым в беге на 60 метров с результатом 7,5 секунды.

Поздравляем нашего земляка с блестящим результатом и сборную Ленинградской области со вторым общекомандным местом.