Волхов Главное Социальное

В Волхове ведётся строительство многоквартирного дома

В начале апреля глава администрации Волховского района Алексей Брицун сообщил радостную новость: в городе на улице Работниц началось строительство нового четырёхэтажного дома на 103 квартиры общей площадью 5,3 тыс. кв. м. В новые квартиры по программе расселения аварийного жилья переедут 294 человека. Работы ведутся по национальному проекту «Жильё и городская среда», созданного по указу президента России Владимира Путина.

Завершить строительство объекта планируется уже в конце текущего года. В начале мая ход строительства проинспектировали глава администрации Алексей Брицун, его заместитель по ЖКХ, транспорту и строительству Владимир Романов и генеральный директор АО «ЛенОблАИЖК» Степан Фёдоров. С подрядчиком провели рабочее совещание и приняли решение о необходимости более тесного взаимодействия с администрацией района для своевременного принятия управленческих решений, которые позволят выполнять работы точно по графику.

Повторный выезд на строительную площадку участники встречи запланировали на 26 мая. После завершения работ почти все квартиры будут переданы администрации Волховского района для переселения в них жителей аварийного фонда.

Объект на улице Работниц только в начале своего пути, а вот дом на Волховском проспекте уже достроен. Совсем недавно он получил разрешение на ввод в эксплуатацию.

— Соответствующий документ застройщик получил две недели назад. 192 новеньких квартиры в 11-этажном «Доме на набережной» — именно такое у него официальное название, так как находится он на живописном берегу реки Волхов — готовятся впустить своих жильцов, — отметил Алексей Брицун.

Денис ТРУБИН

связанные новости