Волхов Главное Социальное Экономика

В Волховском филиале АО «Апатит» наградили достойнейших

В Волховском филиале акционерного общества «Апатит» накануне Дня химика по традиции подвели производственные итоги химического года и наградили лучших сотрудников. На торжественной церемонии в конференц-зале предприятия собрались представители администрации, священнослужители и руководители завода. Все они чествуют тружеников.

– Сегодня наша с вами компания является флагманом химической промышленности, – обратился к коллективу директор Волховского филиала АО «Апатит» Сергей Лобанов. – Наше предприятие в составе «ФосАгро» обеспечивает продовольственную безопасность не только нашей России, но и всего мира.

В преддверии Дня химика волховчане с нетерпением ждут объявления имён новых героев, чьи портреты размещаются на Доске почёта на Кировском проспекте. Это добрая традиция признания заслуг и достижений сотрудников – тех, кто проявил себя как профессионал с большой буквы. Портреты одиннадцати лучших работников предприятия оформлены в виде формулы – формулы успеха. На снимках — не только лица, но и руки, ведь заводчане – люди труда и дела. Один из тех, чей портрет в этом году появился на Доске почёта – Илья Васенькин.

– Это очень важно, это очень приятно и это даёт стимул стремиться вперед, познавать новое, – говорит аппаратчик сушки минеральных удобрений Волховского филиала АО «Апатит» Илья Васенькин. – Работа в этой компании привлекает стабильностью, хорошими социальными гарантиями.

За многолетний добросовестный труд Почётным дипломом Российского союза химиков и Росхимпрофсоюза наградили Ирину Самарину. Она окончила волховский алюминиевый техникум по специальности бухгалтер-экономист, затем – проходила обучение в высшей школе по экономической специальности. На заводе работает более 20 лет.

– Начинала я работать на производстве минеральных удобрений, – рассказывает главный специалист отдела сопровождения продаж Волховского филиала АО «Апатит» Ирина Самарина. – Затем перешла в отдел сбыта, сейчас это отдел сопровождения продаж. Мы оформляем документы, контролируем погрузку и следим за тем, чтобы продукт доходил до потребителя в соответствующей упаковке и высоком качестве. Очень приятно, что труд оценён. Мы стараемся, трудимся на благо «ФосАгро» и Волхова.

День работника химической промышленности празднуют люди разных профессий. Производство с каждым годом набирает обороты, появляются новые задачи, которые необходимо решать, и новые высоты, которые предстоит покорить. Сотрудники Волховского филиала акционерного общества «Апатит» с достоинством с этим справляются.

Михаил СМЕЛКОВ

связанные новости