Волхов Интересное Социальное

Гранулы плодородия – в руки ветеранам

20 апреля на площади Ленина развернулись флаги «ФосАгро». В этот день профсоюзная организация «ФосАгро — Волхов» выдавала ветеранам завода гранулы плодородия. В 2022 году компания приготовила для них 2022 упаковки удобрений

Это ежегодная акция компании. Традиционно накануне дачного сезона мы раздаём ветеранам удобрения, которые производят сотрудники Волховского филиала АО «Апатит». Главная отличительная черта акции в этом году заключается в том, что упаковку мог получить любой человек, а не только заводские ветераны.

В аккуратных и увесистых упаковках – аммофос высшего сорта. Аммофос универсален: он подходит для однолетних и многолетних полевых, овощных и плодовых культур, корнеплодов, газонных трав и цветов. В почву удобрение заносится заблаговременно – весной или осенью при перекопке земли. Это лучшее гранулированное удобрение, которое даст растениям жизненно важные элементы питания – азот и фосфор. Они формируют корневую систему, способствуют появлению дружных всходов и ускоряют переход растений к скорейшему развитию.

Раиса Захаровна Гогурина признаётся, что на своей даче сажает всё: и цветы, и овощи. Гранулы плодородия на своём участке применяет не первый год и результатом довольна. Сама Раиса Захаровна отработала в производстве минеральных удобрений 23 года, а её общий заводской стаж составляет 40 лет.

– Очень важно, что компания поддерживает нас. Сейчас такое время тяжёлое, особенно для пенсионеров. Так что удобрения, которые мы получаем, – это существенная помощь! – считает ветеран завода.

В этот день в очереди за гранулами плодородия «ФосАгро» была и Галина Валентиновна Михайлова. Рассказывает, что в ветеранской организации очень много садоводов, и все они с нетерпением ждут этих удобрений.

– Огромное спасибо руководителям завода и компании, что из года в год заботятся о нас, ветеранах, и урожайности наших огородов и садоводств! – благодарит Галина Валентиновна.

Благодарными остались все, кто в этот день получил упаковку удобрений. Председатель ветеранской организации «ФосАгро — Волхов» Галина Анатольевна Смирнова признаётся, что акция вызвала живой интерес у прохожих. Люди подходили и спрашивали, можно ли купить удобрение…

– А мы всем отвечали, что сегодня каждый может получить упаковку бесплатно – накануне Дня химика и в честь 90-летия предприятия, – поясняет Галина Анатольевна. – Все очень радовались такому подарку и такой заботе.

Раздача удобрений ветеранам – добрая традиция «ФосАгро». В этом году она прошла уже в четвёртый раз. Так что не за горами богатый урожай, выращенный на удобрениях «ФосАгро». Заводские ветераны уже давно прославились как заядлые огородники и садоводы, а также яркие участники конкурса «Ветеранское подворье».

Кстати, накануне 9 Мая предприятие и профсоюзная организация «ФосАгро — Волхов» готовит для ветеранов большой концерт, посвящённый Дню Победы. На сцене Большого зала городского Дворца культуры для них выступит артист эстрады Денис Яковлев. Пригласительные билеты заводские ветераны могут получить в своей ветеранской организации с 26 апреля с 10 до 12 часов.

Валентина НОВИКОВА

Фото Алексея Войтовича

связанные новости