Волхов Главное Ленобласть

Ленинградская область подводит итоги благоустройства

За минувший год в регионе стало 149 благоустроенных парков, набережных, аллей, дворов и бульваров больше. Всё это благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», иницированного президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, что за каждую территорию и каждый проект голосуют сами жители, а потом они же передают свои пожелания по обустройству архитекторам и проектировщикам.

В 2024 году программа продолжится — план региона стал ещё объемнее. Например, в Сясьстрое начнётся следующий этап обустройства Берёзовой рощи, в Новой Ладоге преображения ждёт улица Суворова, а в Волхове — территории у Дворца детского (юношеского) творчества.

Кстати в вопросе благоустройства у Волхова есть надёжный партнёр — Волховский филиал АО «Апатит». Так, в прошлые годы предприятие подарила вторую жизнь призаводской территории и скверу имени Почивалова, а в этом году завершит работы в сквере имени Кирова и начнёт реконструкцию Новооктябрьского братского захоронения.

связанные новости