Волхов Главное Интересное Социальное

Лучшим в труде

Ежегодно в последнее майское воскресенье все труженики химической промышленности весело и с размахом отмечают свой профессиональный праздник. Но, чтобы хорошо отдохнуть, нужно хорошо и потрудиться. В преддверии Дня химика в Волховском филиале АО «Апатит» чествовали лучших работников. Тех, кто ежедневно своим трудом доказывают, что им по плечу решение самых сложных и нестандартных задач

— В этот праздник желаю нашим коллективам развиваться, не останавливаться на достигнутом, получать от жизни удовольствие и продолжать работать на благо наших семей и на благо нашей компании, — поздравил коллег директор волховского филиала АО «Апатит» Алексей Иконников.

Начальники участков, специалисты, рабочие получали награды ФосАгро и Волховского филиала АО «Апатит». Все они проявили высокий профессионализм и усердие. Стабильная работа производства зависит от вклада каждого сотрудника, а также от тесного взаимодействия с властью.

— Завод и город — это неразделимые части одного хорошего и крепкого союза. В современной рыночной экономике социальная ответственность бизнеса часто заканчивается ровно там, где он заплатил налог, выплатил заработную плату. Но наше предприятие идёт дальше и очень много вкладывает в развитие города и области, — выступил перед заводчанами глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

За долгие годы работы на предприятии сложились свои традиции. Так, фотопортреты лучших работников компании размещаются на Доске почёта. В этом юбилейном году их стало ещё больше. Теперь на обновлённой Доске почёта размещены 11 фотопортретов лучших работников, которых также чествовали в этот день. 

За большой вклад в развитие профсоюзного движения и активную работу в профсоюзной организации «ФосАгро-Волхов», её председатель Александр Полухин также поздравил заводчан и вручил заслуженные награды. Однако своими успехами и усердной работой может похвастаться не только предприятие. На протяжении всей своей деятельности «ДРОЗД-Волхов» организует на территории Волховского района в том числе и различные спортивно-массовые мероприятия, вовлекая в занятия спортом всё больше девчонок и мальчишек.

— Я как коренной житель Волхова с большой любовью отношусь к этому делу, — поделился Дмитрий Савельев, организатор спортивно-массовой работы «ДРОЗД-Волхов», награждённый Благодарностью ВФ АО «Апатит». — Самое приятное для меня — обратная связь от детей. Когда видишь их взгляды и победы, работа становится как хобби, и о какой-то усталости речи быть не может.

Подвели в этот день и итоги корпоративного конкурса «Вместе весело шагать». Заявки на участие принимались от команд по 5 человек и индивидуально. Каждой команде необходимо было достигнуть цели: пройти за отведённый период не менее 900 км. Первое место в борьбе за лидерство заняла команда Производства полифосфатов, пройдя 2880 км, а победителем в индивидуальном зачёте стала аппаратчик фильтрации производства полифосфатов Татьяна Лазарева.

В этом году волховский завод отметил своё 90-летие. Это лишь крохотный отрезок времени в масштабах истории. Но для самого завода эта целая веха. И то, что сегодня предприятие работает активно и на результат в первую очередь, заслуга каждого из награждённых работников. Благодаря их успехам Волховский филиал АО «Апатит» растёт и развивается в составе компании «ФосАгро».

Игорь ВЕНГУРОВ

Фото Тимура Румянцева

связанные новости