Волхов Социальное

«Мечтаю увидеть, как завершится реконструкция завода»: начальник смены Инна Москвина

Начальник смены транспортного управления Инна Москвина — очередное лицо доски почёта Волховского филиала АО «Апатит» — посвятила железной дороге 28 лет. В 2009 переехала в Волхов из Пикалёва и сразу устроилась на завод, тогда ещё алюминиевый

— В то время работа была не такой динамичной, всё было однообразно, – вспоминает начальник смены. – А сейчас у нас большое путевое развитие на заводе. Очень много грузов идёт и порожних вагонов, объёмы, конечно, возросли по сравнению с теми годами.

Большая стройка потребовала масштабной реконструкции железнодорожной инфраструктуры. Вместе с объёмами работы возросла и ответственность работников. Несмотря на это, коллектив с оптимизмом смотрит в будущее и ждёт перемен с развитием производства.

— Мечта: увидеть, когда завершится реконструкция завода. Мы все надеемся, что всё будет замечательно, закончат вовремя, и мы сможем порадоваться за завод. Тогда совсем другая работа будет, – делится Инна Москвина.

Под её руководством три локомотивные бригады, три оператора, стрелочник и агент на станции. За годы работы она научилась находить решения в самых различных ситуациях, предугадывать развитие событий и быть готовой к любым трудностям.

— Мне моя работа очень нравится. Здесь ты всё время находишься в движении, постоянно нужно думать. Каждый раз приходишь на смену, и каждый раз что-то новое. Бывают ситуации, которые требуют срочного принятия решений. Ещё нужно работать с людьми, находить подход к каждому человеку, чтобы и тебя понимали, и ты людей понимал, чтобы все хорошо свою работу выполняли. Мы болеем за своё дело, стараемся, чтобы завод функционировал без перебоев, своевременно подавались и убирались грузы.

Инна Москвина гордится своим местом работы ещё и за масштабную социальную политику компании, ведь ФосАгро немало делает для города: детские и спортивные площадки, благоустройство, музеи, доступный спорт детям. Заводчанка уверена, что модернизация предприятия повлияет на развитие всего Волхова.

Регина КОШЕЛЕВА

связанные новости