Волхов Главное Культура Социальное

Объявлено имя «Миссис Волхов – 2023»

Шесть очаровательных девушек в Международный женский день вышли на сцену Дома культуры «Железнодорожник», чтобы побороться за титул «Миссис Волхов – 2023». Все они – любящие жёны и мамы.

Участницами конкурса стали Екатерина Щёлокова – руководитель коворкинг-центра «Параграф», Анна Литченко – режиссёр информационно-досугового центра «Старая Ладога», Кристина Метсо – врач-кардиолог, Александра Пустовойт и Кристина Рыжкина – обе сотрудницы Волховского филиала АО «Апатит» и Екатерина Диева – педагог-психолог, инструктор по физической культуре. Поддержать их в этот день пришли семьи, друзья, коллеги и горожане.

– Это хорошее событие в нашем городе. Весеннее дуновение ветра ощущается, – делится впечатлениями глава города Волхова Алиса Арутюнян. – Я думаю, что очень символично проводить такой конкурс именно в праздничный Международный женский день. В этот день женщины особо красиво выглядят, и у нас есть прекрасная возможность прийти, посмотреть, поучаствовать в таких волнительных баталиях. Сам по себе конкурс, конечно, очень эмоциональный, красивый и зрелищный.

Конкурс «Миссис Волхов» проводится уже в седьмой раз. Тема этого года – «Сделано в России». Поэтому все номера, так или иначе, отражали душу и красоту русской женщины. На подготовку у участниц ушло два месяца, ведь в программе не только индивидуальные номера, но и совместные творческие постановки.

– В нашем конкурсе девушки раскрываются для себя и своей семьи с новой стороны, – говорит художественный руководитель ДК «Железнодорожник» Юлия Гудкова. – Каждая из них может быть мечтает выйти на сцену. А в этом конкурсе они могут воплотить свои мечты в реальность. Для нас очень важно ещё и то, что члены семьи присутствуют не только в зале, но и участвуют в конкурсах.

Борьба за титул «Миссис Волхов» началась с демонстрации традиционных головных уборов – кокошников. Их участницы сделали своими руками. Затем девушки представили свои «визитные карточки», демонстрировали вокальные и хореографические способности, раскрывали себя в конкурсе «Творческого самовыражения». Так, Анна Литченко прочитала монолог из произведения Надежды Тэффи «Демоническая женщина». Кристина Рыжкина при участии образцового ансамбля танца «Россияночка» исполнила «Буги-вуги». А Кристина Метсо в сопровождении саксофона играла на синтезаторе проникновенную композицию. Завершилась конкурсная программа дефиле в свадебных платьях. К участию в этом конкурсе присоединились и мужья участниц.

Все конкурсные номера оценивало компетентное жюри, которое в этом году возглавила Президент Федерации «Миссис Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Наталья Рогова.

– Очень хорошая подготовка. Мне очень понравились костюмы, поддержка творческих коллективов, – говорит председатель жюри конкурса «Миссис Волхов – 2023» Наталья Рогова. – Как член жюри я была в восторге. И, знаете, у нас в конкурсе «Миссис Санкт-Петербург и Ленинградская область» уже много лет принимают участие девушки из Волхова. Это всегда шикарнейшая подготовка, это невероятное душевное и энергетическое вложение.

По итогам испытаний каждой из девушек было присвоено своё звание. «Миссис Артистизм» Александра Пустовойт работает лаборантом химического анализа в Волховском филиале АО «Апатит». Признаётся, что раньше была на конкурсе только в качестве болельщицы, но всегда мечтала подняться на сцену и побороться за победу.

– Это были два сложных месяца, потому что приходилось оставлять семью. Репетиции – каждый день, – вспоминает Александра Пустовойт. – Но было очень интересно, мы сплотились с конкурсантками, и сейчас будет сложно прощаться. Не всё давалось легко. Не просто было подготовить «визитку». В ней я раскрыла себя совсем с неожиданной стороны. На самом деле я – добрый и мягкий человек, а в конкурсе предстала в образе королевы шахматной доски.

«Вице-Миссис Волхов – 2023» стала педагог-психолог Екатерина Диева. А титул «Миссис Волхов – 2023» завоевала руководитель коворкинг-центра «Параграф» Екатерина Щёлокова. Переходящую корону ей вручила победительница предыдущего конкурса. Екатерина о своей победе говорит сдержанно. Главным секретом успеха считает поддержку семьи не только из зала, но и совместное выполнение конкурсных заданий на сцене.

– Как ни странно, но у меня не было цели победить, – говорит «Миссис Волхов – 2023» Екатерина Щёлокова. – Я пришла сюда для того, чтобы немножко развеяться, ощутить себя в другой атмосфере, с другими людьми, в других обстоятельствах. Поэтому для меня эта победа была неожиданной. Я очень благодарна зрителям и жюри, которые так высоко оценили моё участие в конкурсе.

Поучаствовать в выборе лучшей конкурсантки могли и гости праздника. Специально для них – номинация «Приз зрительских симпатий». Победу в ней одержала режиссёр информационно-досугового центра «Старая Ладога» Анна Литченко.

Все участницы получили памятные подарки, а волховчане – незабываемые впечатления. Конкурсантки в очередной раз доказали, что после замужества и рождения детей женская красота только расцветает. Им удаётся строить карьеру и сохранять семейное благополучие, продолжать оставаться эффектными и находить время для развития своих талантов. Они могут терпеть неудачи, но никогда не позволят себе сдаваться.

Михаил СМЕЛКОВ
Игорь ВЕНГУРОВ
Фото Тимура Румянцева

связанные новости