Волхов Интересное Культура

Отчётный концерт «Руси»

17 апреля, когда православные празднуют Вербное воскресенье, в Доме культуры «Железнодорожник» состоялся отчётный концерт народного ансамбля танца «Русь» и его коллектива-спутника арт-студии «Апельсин» под руководством Анны Ткаченко

В этот день зрители не только наслаждались новыми постановками, но и полюбившимися номерами ансамбля. Конечно, не обошлось без сюрпризов. Четверо из участников коллектива отметили своеобразный юбилей — «10 лет в танцах». Ребятам и их родителям администрация Дома культуры и руководитель коллектива выразили слова благодарности и пожелания дальнейшей плодотворной работы.

Не остались без внимания и те, кто начинал славный путь «Руси» — взрослый и старший составы ансамбля, которые зал приветствовал бурными овациями. Отрадно, что и малыши, глядя на своих старших товарищей, стараются достичь такого же профессионализма в хореографии, именно поэтому, на празднике, в торжественной обстановке, участники старшей группы «Апельсина» произнесли клятву и в присутствии своих родителей и друзей были приняты в ряды народного ансамбля танца «Русь».

Мы благодарим всех, кто пришёл в этот светлый день на праздничный концерт, кто помогает коллективу в пошиве костюмов, меценатов, постановщиков, костюмеров, звукорежиссёров, технический персонал, культурно-массовый отдел и, конечно, родителей, которые всегда рядом. Отдельная благодарность компании «Талосто» за предоставленное мороженое для детей!

Соб. инф.

Фото Тимура Румянцева

связанные новости