Волхов Интересное Культура

Приглашаем всех желающих!

29 апреля в 19:00 волховский городской культурно-информационный центр им. А.С. Пушкина приглашает всех желающих на главное событие библиотечного года – Библионочь-2022 «Звени и пой, народная культура»

В программе — выступления народного ансамбля «Гори ясно» и ансамбля русской песни «Родники», мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов, мастер-классы по народной росписи «Бело-голубая сказка гжели», «Волховский розан» и другие.

Гостям не дадут заскучать интерактивные программы «Плат узорный» и «У наших ворот всегда хоровод», а также всевозможные фольклорные и подвижные игры народов России для самого разного возраста. Малышей ждут театр теней «Теремок», показ мультфильмов «Гора самоцветов», народные игры и сказки. Отдохнуть можно будет в «Чайной» на «Частушечных посиделках». Весь вечер для посетителей открыты экспозиции «Истоки родной старины», «Улица быта», «Город мастеров»; выставки археологических находок «Сокровища волховских порогов», художественного войлока «Бархатный сезон», фотовыставки «Живая история» и «Эхо прошлых лет».

Приходите! Будет интересно!

Соб. инф.

связанные новости