Волхов Главное Социальное

О любви и заботе

В День спонтанного проявления доброты, в библиотеку-филиал № 2 КИЦ им. А.С. Пушкина пришли малыши из группы «Солнышко» детского сада № 7 в сопровождении воспитателей Ольги Ивановны Поляковой и Марии Александровны Щёлоковой, чтобы поговорить о братьях наших меньших, о добром отношении к ним, о любви и заботе. Мы приготовили книги, плюшевые игрушки и викторину.

Воспитатели и ребята пришли к нам с подарком – изданием «Древний Египет» из серии «Всемирная история для детей», авторы Пьер Микель и Поль-Анри Плантен, иллюстрации Пьера Робста.

Малыши рассказали о своих домашних питомцах и о том, как правильно за ними ухаживать. Мы познакомили детей с книгами о животных, загадывали загадки. Особенно ребятам понравилась познавательная книжка с красивыми картинками «Можно ли обниматься с медведем?». Из неё мы узнали ответы на многие интересные вопросы: почему животные не носят одежду, для чего обезьяне хвост, какие животные самые большие и какие самые маленькие, почему жирафы такие высокие и, конечно же, можно ли обниматься с медведем. На некоторые вопросы мы дружно смогли ответить сами, а на другие нашли ответы в книге. Было здорово и интересно!

Все дети приняли активное участие в викторине, думали и рассуждали, а наибольшее количество правильных ответов дали Миша Гиневский и Ваня Моргинтан, мальчики получили за результативную работу по фишке от воспитателей. Библиотекари угостили каждого ребёнка конфетами.

Наша библиотека очень рада сотрудничеству с детским садом № 7. Ждём малышей в гости снова и уже готовим новые мероприятия!

Мария ФЁДОРОВА
Фото Людмилы Сальниковой

связанные новости