Волхов Медицина

Спасибо вам, люди в белых халатах

28 апреля — день работников скорой медицинской помощи. На днях премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление об этом профессиональном празднике. И это правильно. Каждый житель нашей страны знает номер телефона этой службы 03 и не один раз им воспользовался.

Неоценимый вклад в оказание медицинской помощи врачи службы скорой помощи оказали раненым и в годы Великой Отечественной войны.

Пандемия стала серьёзным испытанием для всех и внесла коррективы в жизни каждого. Сотрудники и специалисты службы скорой медицинской помощи стали одними из первых, кто начал противостояние новой коронавирусной инфекции. И сегодня они всегда готовы прийти на помощь, они всегда в полной готовности.

Поэтому профессиональный праздник работников скорой медицинской помощи – день, когда следует отдать должное труду представителей одного из самых ответственных направлений здравоохранения.

Мой возраст достаточно солидный, да и за долгую жизнь накопились проблемы со здоровьем.

Мне нередко приходиться обращаться к медицинским работникам. Я выражаю сердечную благодарность медицинским работникам службы 03 города Волхова. Деликатные, доброжелательные – они всегда дают профессиональный совет, помогут и словом и делом, а это дорогого стоит.

Когда я звоню в службу скорой помощи, меня узнают уже по голосу и дают совет, что я должна сделать, причём, очень вежливо, терпеливо и спокойно. Я очень благодарна медицинским работникам скорой помощи города Волхова. Искренне желаю им здоровья, выдержки, понимания родными и близкими их нелёгкого труда на благо населения.

С уважением,

Екатерина Григорьевна НИКИТИНА,

инвалид Великой Отечественной войны, Новая Ладога

связанные новости