Волхов Главное Культура

Ужасно интересно всё то, что неизвестно

Результат труда библиотекаря, как и педагога, — не быстрый и заметен не сразу. Здорово, когда наши читатели-солнышки вырастают хорошими людьми. Мы радуемся: значит «нужные книжки в детстве читал», а когда в их жизни есть место творчеству, литературе, то радуемся вдвойне.

На днях читатель юношеского абонемента Даниил Мильков принёс в подарок библиотекарям бумажную версию электронного журнала. Даня с самого детства увлекается литературой. Пробует себя в разных жанрах. Сейчас вместе с другом Дмитрием Д.(это литературный псевдоним) они издают электронный журнал «Ужасные истории», где публикуют свои фантастические рассказы. Сами их иллюстрируют — получается здорово, ярко и необычно. Познакомиться с содержанием журнала можно в группе «Ужасные истории» в социальной сети «ВКонтакте». Здесь же вы можете попробовать себя в роли писателя, поэта, художника-оформителя, да и просто поддержать молодёжь в их начинании. Во втором выпуске журнала, например, состоялся литературный дебют школьника младшего возраста Мирослава, сына друзей, с небольшим забавным рассказом — и это очень мило.

Бумажных экземпляров журнала пока немного, только для близких друзей. Но в будущем — почему бы и нет? Сотрудники библиотеки от души поздравляют Даниила и Никиту с таким замечательным творческим начинанием, желают успехов и вдохновения. На вашем примере мы в очередной раз убеждаемся, как много интересных людей живет в нашем городе. Читайте, творите, сочиняйте и пусть в вашей жизни всегда будет место творческой радости.

Светлана ГАСИЛОВА

связанные новости