Волхов Главное Ленобласть Экономика

ФосАгро начала поставки водорастворимого аммофоса для отечественных аграриев

Сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» начала поставки водорастворимого аммофоса на российский рынок. Первым потребителем нового продукта ФосАгро в России стала тамбовская «Малком-Агро».

Под новые удобрения компания подбирает технику и оптимизирует систему минерального питания, а также переходит на точечное внесение удобрений. Эта технология позволяет выравнивать качество земли и сокращать затраты. Новая водорастворимая марка — суперМАФ — расширит инструментарий предприятия для работы с жидкими формами. Она отличается высоким содержанием фосфора и выгодной стоимостью, а также возможностью готовить смеси с микро- и мезоэлементами.

Производство новой марки начал в январе 2023 года Волховский филиал АО «Апатит». «Малком-Агро» планирует в этом году оценить влияние нового удобрения на урожайность кукурузы и подсолнечника, а в следующем году — начать использовать и на зерновых. За счёт правильно выстроенной технологии корпорация надеется получить урожайность зерновых до 80 центнеров на гектар.

связанные новости