Волхов Главное Экономика

Фосфогипс ФосАгро – волховским дорогам

Мы много говорим о волховских дорогах, но, по факту, рядовой житель мало разбирается в технологических процессах ремонта и строительства дорожного полотна. Наверное, мы вас удивим, если скажем, что для этих целей идеально подходит фосфогипс – продукт, получаемый при производстве минеральных удобрений на волховском комплексе ФосАгро.

Проект «Применение ФОСФОГИПСА для строительства дорог – экономия 30%» вошёл в семёрку лучших в регионе на конкурсе «Сильные идеи для нового времени». Благодаря поддержке профильных комитетов правительства Ленинградской области этот проект получил добро на дальнейшую реализацию.

Сегодня в Волхове реализуется два пилотных проекта по строительству участков дороги с применением фосфогипса в качестве основного несущего слоя дорожной одежды. Первый – дорога для будущей коттеджной застройки, и второй – автомобильная парковка к строящемуся торговому комплексу в Волхове.

Применение технологии дорожного строительства с использованием фосфогипса позволяет сократить сроки строительных работ, а главное – снижает общую стоимость почти на треть. Намного проще становится и само создание дорог: исчезает необходимость в тяжёлой дорожной технике и высоких трудозатратах.

Соб. инф.

связанные новости