Волхов Главное Социальное

ДРОЗДята отправились на юг

5 августа воспитанники организации «ДРОЗД-Волхов» отправились на Черноморское побережье, в детских оздоровительный лагерь «Вита» в Краснодарском крае. Оздоровительный отдых для ребят традиционно организует компания «ФосАгро».

32 ребёнка в возрасте от 12 до 14 лет пришли к первой школе со своими семьями, получили от «ДРОЗДа» фирменные кепки и отправились в путешествие. По традиции, смена завершится большим физкультурно-образовательным фестивалем движения «Детям России – Образование, Здоровье и Духовность». В этом году он будет посвящён Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, объявленному Президентом Владимиром Путиным. В фестивале примут участие спортсмены «ДРОЗДа» не только из Ленинградской, но также из Мурманской, Вологодской и Саратовской областей.

— Для ребят это целое событие! Не все семьи могут себе позволить отдых на южном море, но особенно это важно для нас, жителей Северо-Западного региона с его суровым климатом, — говорит директор автономной некоммерческой организации «ДРОЗД-Волхов» Михаил Говди. – Ребята будут наслаждаться солнечными днями, тренироваться в комфортных условиях, дышать морским воздухом, знакомиться с другими спортсменами, обмениваться опытом. Они вернутся из лагеря полными сил для новых побед в спорте и в учёбе!

Валентина НОВИКОВА

связанные новости