Волхов Главное Культура

«Волшебство музыки барокко»

Всегда обидно слышать, когда люди говорят, что в Волхове некуда сходить и нечего смотреть. В нашем городе и районе проходит большое количество различных культурных и досуговых мероприятий, которые организованы невероятно талантливыми людьми!

В библиотеке семейного чтения «Книголад» прошёл великолепный концерт «Волшебство музыки барокко». Солистки ансамбля «Отражение» пианистка Тамара Ганиева и скрипачка Анастасия Компа виртуозно исполняли различные музыкальные произведения эпохи барокко.

Концерт сопровождался комментариями солисток, благодаря чему зрители узнали много новой информации. Тамара Ганиева, как истинный педагог, кратко и интересно рассказала о периодах барокко и их особенностях, о великих композиторах того времени.

В читальном зале библиотеки яблоку негде было упасть! Присутствовали не только взрослые, но и дети. Наталья Костарева привела на концерт отряд летнего лагеря волховской школы № 7. Ребята, несмотря на юный возраст и сложность исполнявшихся музыкальных произведений, показали себя прекрасными слушателями. Анастасия, Тамара и их инструменты смогли очаровать не только взрослых!

Зрители долго аплодировали прекрасным дамам, дарили им цветы. Галина Ивановна Черепенина так вдохновилась музыкой, что экспромтом сочинила благодарственное стихотворение! Конечно, и благодарностей в прозе прозвучало очень много.

Мы от всей души благодарим талантливых и прекрасных исполнительниц! Вы подарили настоящий праздник всем присутствующим!

Также благодарим всех наших зрителей — без вашего внимания не состоялся бы этот замечательный концерт. Нам было приятно познакомиться со всеми солистами ансамбля «Отражение» и пошептаться о планах на будущее. Впереди нас ждут новые встречи. Следите за нашими афишами!

Анастасия СУХОВА

связанные новости