Главное Культура Спорт

Шахматные итоги «Ладожского лета 2023»

В Новой Ладоге завершился 24-й межрегиональный шахматный фестиваль «Ладожское лето 2023. Мемориал Я. Д. Зиндера» по классическим шахматам.

В соревновании приняли участие 64 шахматиста региона, в том числе ученики школы № 6, № 8 и № 1: Александр Рессин, Михаил Клепацкий, Святослав Зятьков (все обучаются в ДЮСШ г. Волхова) Василий Кочерыжкин (школа № 8, ФСЦ «Волхов), Карина Войнаровская (школа № 1) и Фёдор Редькин (школа № 1 Новая Ладога).

В числе призёров — Вероника Черемисина (ДЮСШ г. Волхова) — в турнире Ореn С Вероника завоевала серебряную медаль среди девушек.

В турнире А мастер — Ореn победил Егор Курченко (Санкт-Петербург). 3 место заняли среди школьников — Артур Балян (школа № 8) и ветеран Николай Шалаев (ШК » Ладога») Подарки и награды от ЦКСиТ г. Новой Ладоги получили все призёры фестиваля.