Волхов Главное Культура Ленобласть

В Год семьи и команды заботы в Ленинградской области стартовали патриотические концерты

Региональных артистов в Волхове встречал Дом культуры «Железнодорожник». Аплодисменты в зале не смолкали весь вечер. Но со сцены звучали не только звонкие голоса артистов.

Здесь говорили о памяти предков, о семейных традициях и духовных ценностях. О том, что народ России умел сплотиться в самые сложные периоды истории. И сегодня это нужно как никогда, ведь грядущий март определит судьбу государства и вектор его развития.

— Участие в президентских выборах это один из способов продемонстрировать свою гражданскую позицию. Безразличным оставаться в эти непростые для страны времена не имеет права ни один человек. В условиях всестороннего давления на Россию участие в голосовании позволит продемонстрировать единство российского общества, — обратилась к волховчанам заместитель главы администрации Волховского района по внутренней, социальной политике и взаимодействию с органами МСУ Александра Полянская.

Любовь к Родине начинается в семье. Об этом точно знают артисты концерта. Солистка группы «Ярмарка» и руководитель коллектива в сентябре отметят серебряную свадьбу. Не случайно их творчество о тёплом домашнем очаге, о детях и семейном счастье.

А ещё семья чётко следует распоряжению президента и встречает этот год в ожидании чуда. Рождение малыша прогнозируют на 23 февраля, поэтому солистка группы «Ярмарка» Алёна Мальцева уверена, что сын будет надёжным защитником Отечества. Вместе с ним к семье придёт статус многодетной — этот богатырь станет третьим в доме ленинградцев.

Особенно проникновенно в этот день звучал голос солиста. Для волховчан выступил номинант национальной театральной премии «Золотая маска» Георгий Новицкий — артист Ленинградской области, которая вместе со всей Россией уверенно движется вперёд, но сегодня её процветание и стабильность зависят от жителей.

— Концерт замечательный, он призван показать, что Россия у нас большая, многонациональная, многоконфессиональная страна, которой мы гордимся. За последние 20 лет даже Россия сделала большой шаг в светлое будущее. Поэтому я призываю наших граждан прийти на выборы и проголосовать, — прокомментировал директор филиала фонда «Защитники Отечества» в Ленинградской области Сергей Галяев.

Бесконечную любовь к Родине и гордость за ратные подвиги предков воспевал в этот день народный ансамбль казачьей песни «Атаман». За этими напевами — и раздольная русская душа, и молодецкая удаль.

— Мы получили массу положительных эмоций, и наплакались, и напелись. Все в восторге от этого концерта. Спасибо большое администрации и артистам, —поделилась впечатлениями председатель волховской районной организации Всероссийского общества инвалидов Светлана Висленева. — Естественно, все мы пойдём голосовать, и я призываю всех 15, 16 и 17 марта отдать свой голос. Победа будет за нами. Самое главное, что мы все вместе. Вместе мы сможем больше – это наш девиз.

Валентина НОВИКОВА
Автор фото: Тимур Румянцев

связанные новости