Главное Спорт

В Новой Ладоге состоялась 21-я зимняя Спартакиада работников организаций, предприятий и учреждений города

В новоладожской Спартакиаде соревновались 8 команд. Несмотря на дождь, гололедицу и сильный ветер все участники явились в молодёжный сквер для того, чтобы померяться силами.

Команда ветеранов города традиционно носила название «Патриот». В состав команды входили Н.Б. Зиненко — капитан, А.И. Стекачев, Г.Г. Косточкина, М.Н. Тесалов, А.Н. Веселков, Н.В. Андреева, В.А. Кулагина. Несмотря на то, что возраст участников «Патриота» значительно отличался от возраста всех других спортсменов, команда не подкачала. «Патриот» в общекомандном зачёте занял почётное шестое место.

Но зато в конкурсе «Хоккей» ветераны оказались первыми, ведь Михаил Николаевич Тесалов, один из «патриотов» выбил 5 очков из пяти возможных! Такого результата не показали даже молодые спортсмены из других команд!

В стрельбе из лука ветераны набрали 133 очка и вышли на третье место.

Самой захватывающей оказалась итоговая эстафета. Шуточные состязания в беге в огромных галошах, «фигурное» катание на ватрушках, бег «змейкой» — всё это вызывало смех и веселье.

После проведения соревнований участники с удовольствием просмотрели фильм о прошлогодней Спартакиаде и согрелись горячим чаем с пирогами.

Совет ветеранов города благодарит коллектив ЦКСиТ, а особенную благодарность выносит Юрию Валентиновичу Боголюбову, методисту по спортивной работе и главному организатору такого нужного мероприятия! Спасибо!

Н.М. КАНАТЧИКОВА

связанные новости