Главное Интересное Ленобласть Образование

Начало учебного года в Ленобласти: как отметили День знаний

Начало учебного года — радостный и светлый праздник, наполненный улыбками и цветами, долгожданными встречами с друзьями и волнением близких.

Единая Россия» и Минпросвещения РФ ведут постоянную работу по улучшению и модернизации образовательной инфраструктуры нашей страны.  В Ленобласти новый учебный год начался для 206,5 тысяч школьников и 36,5 тысяч студентов. Сегодня в регионе были открыты 6 новых школ, всего в этом году откроется 12, а на этапе строительства — еще 21.

Секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор Ленобласти Александр Дрозденко вместе с Валентиной Матвиенко открыли новую школу «Высший пилотаж» в Гатчине. 

Первый заместитель Секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергей Бебенин поздравил школьников и студентов Ленинградской области:

«Этот праздник объединяет всех, кто учится и учит, кто уже выбрал будущую профессию или, крепко держа мамину руку, только делает первые шаги в мир новых открытий. Сегодня ленинградские школы, колледжи и вузы наполняются громкими голосами, яркими улыбками, цветами и ожиданием перемен. Начинается новый этап, где есть много места для радости, трудолюбия и больших побед. От всей души желаю учащимся ярких достижений, новых друзей и уверенности в своих силах, а их педагогам и родителям – гармонии, семейного благополучия и готовности во всем поддерживать наших ребят!», — прокомментировал Сергей Бебенин.

Во Всеволожском районе учеников Муринской школы №8 с Днем знаний поздравила Глава Всеволожского района, Секретарь Всеволожского местного отделения партии «Единая Россия» Лира Бурак. 

Новое учебное заведение сегодня впервые принимает 1450 школьников. Это уникальное пространство с уклоном на формирование инженерно-технологического мышления у детей. Внутри —  тематические лаборатории, кабинеты физики, химии, ИТ и робототехники, медиатека. 

«Это одна из лучших школ в Ленинградской области. И я горжусь, что это учреждение будет работать именно на нашей Всеволожской земле. Настала пора уроков, домашних заданий, диктантов и контрольных. Трудно? Безусловно! Но абсолютно точно эти золотые годы запомнятся детям на всю жизнь. Я поздравляю всех с началом учебного года! Школьникам — хороших оценок и трудолюбия, родителям — сил и терпения, а учителям — энергии и вдохновения. В добрый путь!», — прокомментировала Лира Бурак. 

В Тихвинском районе в гимназии №2 торжество посетили почётные гости, которые обратились с напутственными словами к школьникам, родителями и педагогам. 

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Петров, депутат городского совета, член фракции «Единая Россия» Надежда Шадричева, председатель комитета финансов администрации Тихвинского района Светлана Суворова и председатель комитета по печати Ленинградской области Тимур Зайнуллин пожелали всем удачи в учебном году, крепкого здоровья, новых достижений и уверенных оценок. 

Особое внимание было обращено на важность взаимоподдержки в семье и школе, уважения к учителям и стремления к знаниям как к надежному компасу будущего. В этом гимназия вошла в число лучших ТОП-10 и получила грант Губернатора Ленинградской области.

В других районах Ленинградской области также прошли торжественные линейки и мероприятия в честь Дня знаний.

фото: vk.com/drozdenko_a

связанные новости