Главное Ленобласть Образование

Педагог-наставник. Об учителе-логопеде из Новой Ладоги Елене Михайловне Барановой

2023 – Год педагога и наставника в России. Продолжаем знакомство с талантливыми педагогами Новой Ладоги. Елена Михайловна Баранова – учитель-логопед в детском саду № 18 «Теремок». В этом дошкольном учреждении она работает почти 35 лет.

После окончания Ленинградского государственного педагогического института им. А.И. Герцена, в 1982 г., Елена Михайловна по распределению уехала в город Старая Русса Новгородской области. В коррекционной школе – интернате она начала свою профессиональную деятельность.

Спустя шесть лет Елена Михайловна вернулась в родной город, где продолжила свою педагогическую деятельность. Прекрасный специалист, который не просто образцово выполняет свои должностные обязанности, но и живёт своей работой. Елену Михайловну отличают отзывчивость не только по отношению к коллегам и воспитанникам, она помогает родителям. А кабинет, в котором работает Елена Михайловна! Это настоящее «царство» нашего учителя-логопеда. Елена Михайловна оформила его своими руками, постоянно пополняет базу кабинета. Дети очень любят здесь заниматься. Е.М. Баранова умеет заинтересовать детей, мотивировать их к самостоятельным занятиям. В своей работе широко использует современные технологии, которыми прекрасно владеет.

Как педагог, она постоянно совершенствует своё профессиональное мастерство на курсах повышения квалификации, активно принимает участие в методических мероприятиях. У неё всегда много идей, которыми она, как наставник, всегда готова поделиться с коллегами.

Мастерство учителя-логопеда – это систематический, кропотливый поиск и будничный труд, наполненный тревожными раздумьями, открытиями. Но самое главное, маленькие «выпускники» Елены Михайловны показывают высокие результаты речевого развития, благополучно адаптируются к школе и хорошо учатся.

4 декабря Елена Михайловна отмечала день рождения. От всей души в Ваш юбилей желаем здоровья и благополучия, большого счастья и удачи, уважения коллег и родителей, искренней любви детей, доброго настроения и благосостояния.

Благодарим Елену Михайловну за ее труд и желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!

связанные новости