Главное Разное Социальное

После обращений граждан несанкционированную свалку в Иссаду ликвидировали

Сотрудники городской прокуратуры на основании обращений граждан, опубликованных в социальных сетях, провели проверку по факту размещения несанкционированной свалки твёрдых коммунальных отходов на землях сельскохозяйственного назначения в деревне Иссад Волховского района.

В ходе проверки установлено, что несанкционированная свалка размещена на земельном участке, находящемся в пользовании ООО «Племенной завод «Новоладожский».

Указанная несанкционированная свалка ТКО не ликвидировалась в течение длительного времени, что вызвало высокий общественный резонанс и поставило под угрозу санитарно-эпидемиологическое благополучие граждан, находящихся на территории поселения. Кроме того свалка создавала опасность причинения вреда окружающей среде.

Директору ООО «Племенной завод «Новоладожский» внесено представление об устранении нарушении закона и обязании ликвидировать несанкционированную свалку отходов.

После принятия мер прокурорского реагирования несанкционированная свалка полностью ликвидирована и отходы перевезены на специализированный полигон.

Ю.А. ИВАНОВА,
помощник Волховского городского прокурора

связанные новости