Волхов Главное Медицина Образование

Профориентационная встреча: ориентир на медицину

14 ноября в Волховской городской гимназии прошла профориентационная встреча для учеников 9-11-х классов школ Волховского района. Темой обсуждения стали возможности и перспективы высшего медицинского образования.

Школьников приветствовали начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ленобласти в Волховском, Лодейнопольском и Подпорожском районах Даниил Васильевич Лаба и заместитель главного врача филиала Центра гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области в Волховском, Лодейнопольском и Подпорожском районах Леонид Исаакович Малин.

Они познакомили ребят с условиями для поступления в Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова по направлениям: общая гигиена, гигиена труда, гигиена питания, эпидемиология, гигиеническое воспитание, дезинфектология, бактериология, вирусология, клиническая лабораторная диагностика, санитарно-гигиенические лабораторные исследования, социальная гигиена и организация госсанэпидслужбы и по другим направлениям.

Обсудили перспективы трудоустройства: выпускники медико-профилактического факультета востребованы в органах и организациях Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека; в центрах гигиены и эпидемиологии в субъектах Российской Федерации, в учреждениях дезинфекционного профиля, а также  в научно-исследовательских учреждениях Роспотребнадзора.

Школьникам представили возможность обратной связи, а ребята смогли поделиться своими впечатлениями и высказать предложения по будущим форматам профориентационных встреч с представителями Роспотребнадзора.

Юлия ТЕБРЯЕВА

связанные новости