Волхов Главное Интересное Экономика

ФосАгро укрепляет сотрудничество с «ТрансКонтейнер»

Один из ведущих производителей удобрений ПАО «ФосАгро» заключил соглашение с ПАО «ТрансКонтейнер» соглашение о намерениях по сотрудничеству в сегменте контейнерных грузоперевозок

Подписи под документом на Петербургском международном экономическом форуме поставили заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» по продажам, маркетингу и логистике Михаил Стёркин и вице-президент «ТрансКонтейнера» Александр Подылов.

«Мы работаем с «ТрансКонтейнером», как и с другими компаниями Группы «Дело», уже не первый год. Это надежный партнер, технологический потенциал которого позволяет развивать нашу логистику, делать ее более гибкой и экономичной, – отметил Михаил Стёркин. – Сегодняшнее соглашение – еще одно звено в построении логистической цепи ФосАгро на основе высокотехнологичного транспортного оборудования».

Соглашение направлено на организацию перевозок минеральных удобрений ФосАгро в специализированных контейнерах с использованием фитинговых платформ «ТрансКонтейнера». Конкретные объемы, параметры и условия перевозок определят в сервисном контракте.

«ТрансКонтейнер» и ФосАгро сотрудничают уже продолжительное время. Мы уверены, что настоящее соглашение откроет новые возможности для совместной работы и позволит создать технологичное и эффективное логистическое решение для надежного обеспечения потребителей минеральными удобрениями», – заявил Александр Подылов.

Сегодня отправки продукции ФосАгро организуются филиалом «ТрансКонтейнера» на Октябрьской железной дороге. Маршруты связывают порт Санкт-Петербург со станциями Череповец II, Нелазское, Суда в Вологодской области и Волховстрой в Ленинградской.

По итогам очередного «химического» года Волховский филиал АО «Апатит» (химический кластер Группы «ФосАгро») достиг рекордного грузооборота. Один год дал 31% роста, а вагонооборот увеличился на 71 вагон в сутки. В ближайшее время на предприятии продолжат реконструкцию железнодорожной инфраструктуры для отгрузки растущих объёмов производства.

«Мы организовали перевозку готовой продукции контейнерными поездами по маршруту Волховстрой-2 – Новый порт. Завершили очередной этап реконструкции железнодорожной инфраструктуры и начали работы по удлинению фронта выгрузки жидкой серы. Готовы к новым рекордам!», – рассказал начальник транспортного управления Геннадий Грибок.

связанные новости