Ленобласть Социальное Экономика

НАЦПРОЕКТЫ: область создаёт новые предприятия малого бизнеса

Шесть новых фермерских хозяйств создано в области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

В комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области завершилось распределение гранта «Агростартап».

Победу одержали 6 лучших проектов из 28, поданных на конкурс. Победители получат гранты от 2 до 4 млн рублей, общий объем финансирования ― 18,6 млн рублей, на 3% выше, чем в 2022 году.  

Новые предприятия малого бизнеса  Ленинградской области создадут минимум 12 новых рабочих мест, будут выращивать ягоды, разводить мясных коров, овец, рыбу.

Грант «Агростартап» выдается в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». За время реализации проекта с 2019  в регионе создано 37 новых фермерских хозяйств, создано порядка 80 новых рабочих мест, на долю фермеров в общем объеме производства валовой продукции АПК приходится 4,3% (5 млрд руб.).

связанные новости