Разное

Кабинет психолога: для дошкольных организаций

Организация кабинета психолога в рамках дошкольных учреждений сегодня весьма актуальна, соответствует тенденциям времени и позволяет оперативно и качественно решать возникающие у ребят проблемы. При этом предусматриваются приобретение и продуманная установка специализированного оборудования, призванного сделать работу профессионала более эффективной, а также приятной для самих малышей

С выбором и покупкой всего необходимого сегодня не возникает сложностей, поскольку на выручку приходят такие компании, как АЛМА, в чьих рамках производится инвентарь на любой вкус и кошелек. Ознакомиться с доступными предложениями можно дистанционно на официальном сайте. Здесь же можно оформить заказ, сэкономив свои время и силы.

Можно сразу же приобрести полноценный кабинет психолога, в котором будет все необходимое для удобства специалиста и приходящих к нему детей. Предложения могут быть рассчитаны на гармоничное оформление как больших, так и малых площадей, что выражается в различии количества предметов и их размеров. Помимо эргономичной мебели здесь присутствуют методические материалы, стенды и многое другое.

Частью кабинета психолога могут быть самые разнообразные изделия для воздействия на системы человека. Если позволяют пространства учреждения, могут быть оборудованы целые сенсорные комнаты, ориентированные на два основных типа работы. Одни действуют по принципу активации и развития, другие – разгрузки и релаксации. В рамках одного объекта может присутствовать множество элементов для воздействия на ребят. Это могут быть составляющие звукотерапии, цветотерапии, светотерапии, ароматерапии, все необходимое для развития тактильных ощущений и вестибулярного аппарата.

Одним из интересных элементов сенсорных пространств являются воздушно пузырьковые колонны, которые самым благоприятным образом воздействуют на зрение, а через него и на нервную систему. Монотонные движения пузырьков или дополнительных включений в воде умиротворяют, притягивают к себе внимание и отвлекают от навязчивых мыслей. Обычно такие конструкции выполнены из силикатного стекла, пластика, поликарбоната с высокой степенью прозрачности. Они могут быть дополнены светодиодными подсветками для усиления эффекта работы с нервной системой за счет переключения ее на необходимую в конкретной ситуации волну. Не секрет, что некоторые оттенки успокаивают, некоторые – бодрят, а некоторые – вызывают желание проявить активность. Оборудование может быть дополнено фибероптическими нитями, зеркалами, особыми устройствами завихрения воздуха, музыкальными системами.

связанные новости