Разное

Маленький погрузчик – большой помощник на складе

Погрузчик для склада – маленький, но незаменимый помощник там, где не хватает человеческих сил. С помощью вилочного погрузчика работа с тяжелыми грузами на складах любой площади становится намного эффективней и быстрее. Чтобы потратить деньги разумно и подобрать правильные складские погрузчики, вам необходимо четко определиться в каких условиях будут выполняться работы.

Складские погрузчики для закрытых помещений

Склады бывают двух типов: открытые и закрытые. Это важный момент, ведь для улицы и для помещения нужны разные погрузчики. Для работы на воздухе хороший вариант – вилочный погрузчик с дизельным или бензиновым двигателем. Они имеют большую грузоподъемность и в состоянии работать даже при низких температурах, что актуально для нашей зимней погоды. Для складских помещений оптимальное решение – электропогрузчик. Он не загрязняет воздух топливными выхлопами и в закрытом пространстве сохраняется безопасная атмосфера для работы.

Для небольших складов лучше купить электропогрузчик с тремя опорами. Он отличается малым радиусом поворота, значительной маневренностью и прекрасно подходит для узких коридоров. Компания Террикон уже более 20 лет занимается продажей разных погрузчиков. Если вы сомневаетесь в том, какая техника вам нужна, вы можете проконсультироваться со специалистом или взять в аренду погрузчик. ООО «ТерриКон» предлагает арендовать или приобрести погрузчики от ведущих мировых производителей:

  • Manitou
  • Dalian
  • Raniero
  • Mora
  • Montini
  • BP и др.

Как выбрать вилочный погрузчик

Второй важный момент при выборе складских погрузчиков – определение грузоподъемности. Она бывает от одной до 50 тонн. Также следует замерить на какую высоту будет подниматься груз и померить точную ширину коридора и свободного пространства для маневров техники. Исходя из этих цифр, вам станет ясно следует ли вам приобрести вилочный погрузчик 3-опорный или 4-опорный. Выбирая компанию, где купить такой погрузчик, обратите внимание, чтобы на новую технику обязательно была гарантия завода производителя.

Не стоит мучать себя сложным выбором, искать продавца, думать о доставке и дальнейшем обслуживании, обратитесь к проверенному дилеру ООО «ТерриКон». Вам помогут подобрать подходящие складские погрузчики по хорошей цене. После продажи компания не бросает своих клиентов и готова всегда прийти на помощь: оказать консультацию, подобрать комплектующие, провести ремонт или полное техобслуживание.

Компания не только продает технику, но и оказывает ремонт при необходимости и техническое обслуживание на территории клиента. Здесь же вам подберут запасные части, захваты для рулонов, киповые захваты, ротаторы, позиционеры, сталкиватели, мультиполлеты и прижимы. ООО «ТерриКон» предлагает складские погрузчики японского, китайского и европейского производства. Надежная техника станет вашим лучшим помощникам, облегчит труд, повысит производительность.

связанные новости