Видео Волхов Главное История Образование

Ледовая трасса: в Волхове росгвардейцы провели «Урок мужества», посвящённый началу движения по зимней Дороге жизни (ВИДЕО)

В Музее истории города Волхова провели «Урок мужества», посвящённый памятной дате — началу движения по ледовой Дороге жизни. 22 ноября 1941 года по ледовой трассе отправились первые шестьдесят машин с грузом. Благодаря этой трассе в осажденный город доставляли продукты, вывозили раненых, женщин, стариков и детей. Фотографии, исторические, документы, карты и схемы, — всё это иллюстрирует рассказ об истории создания и работе легендарного пути. В тематической встрече приняли участие ученики седьмого класса Волховской коррекционной школы; сотрудники и ветераны Волховского отдела вневедомственной охраны. О том, как прошла встреча в Музее истории города Волхова, расскажем на ПРО-ТВ.

Подписывайся на канал! Мы вещаем круглосуточно не только в интернете, но и по телевизору: в кабельных сетях провайдера «Эталон-Оптик» (кнопка 811) и провайдера «Волхов-Онлайн» (кнопка 22). Если вы не находите нас на этих кнопках, используйте автопоиск.

связанные новости