Волхов Главное Ленобласть Медицина

Вектор развития волховского здравоохранения определён

Во время рабочего визита в Волхов заместитель председателя правительства Ленинградской области Николай Емельянов и председатель регионального комитета по здравоохранению Александр Жарков осмотрели межрайонную больницу.

Гости волховской земли заглянули в кабинет компьютерной томографии, эндоскопический кабинет, детскую смотровую, противошоковую операционную, хирургическое отделение и травматологию. Пообщались с медицинским персоналом и узнали о наличии оборудования. С последним учреждению на протяжении нескольких лет помогает «ФосАгро». За последние три года компания инвестировала в здравоохранение Волховского района почти 50 миллионов рублей.

Александр Сафонов и Александр Жарков обсуждают систему здравоохранения Волховского района

— ФосАгро — один из наших партнёров, который ежегодно уделяет особое внимание повышению качества медицинской помощи. Компания приобретает как дорогостоящее медицинское, так и немедицинское оборудование. Поэтому мы благодарим ФосАгро и от комитета по здравоохранению, и в целом от правительства Ленинградской области. Также Волховский район по линии медицины отличает тесный контакт между здравоохранением и местной властью. Я благодарен исполняющему полномочия главы районной администрации Александру Евгеньевичу Сафонову за эффективное взаимодействие с нашими подведомственными учреждениями и самим комитетом. Мы вместе сегодня обсудили важные этапы здравоохранения, и Александр Евгеньевич подчеркнул, что всецело будет помогать и в дальнейшем нашему здравоохранению на благо жителей Волховского района, — отметил Александр Жарков.

Вместе с врачами и главами представители областного правительства обсудили текущие рабочие вопросы и наметили вектор дальнейшего развития медицины. Заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов пояснил, что сегодня есть понимание, какое оборудование и какие ремонтные работы требуются волховской больнице в течение ближайших 2-3 лет. Это позволит запланировать средства в бюджете и планомерно решать текущие вопросы.

При этом региональные чиновники отмечают профессионализм врачей. Наряду с волховчанами здесь трудятся представители самых разных регионов России.

Валентина НОВИКОВА
Фото Марии Фёдоровой

связанные новости