Волхов Главное Спорт

Волховский отдел вневедомственной охраны Росгвадии — победитель спартакиады 2023 года по служебно-прикладным видам спорта

В Управлении вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Волховскому отделу вневедомственной охраны Росгвадии был вручён кубок «Победитель Спартакиады».

Всего в рамках Спартакиады — 2023 было организовано 12 спортивных соревнований, направленных на повышение уровня профессиональной подготовки и рост спортивного мастерства личного состава. В программу Спартакиады были включены 10 видов спорта, и в 5 из них спортивная команда Волховского отдела вневедомственной охраны заняла первое место среди областных филиалов, показав наилучшие результаты. Это такие виды спорта, как дзюдо, стрельба из боевого ручного стрелкового оружия, гиревой спорт, служебный биатлон, боевые приёмы борьбы.

В рамках Сартакиады был проведён Турнир, посвящённый памяти сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, погибших при исполнении служебного долга, участие в котором приняли 27 команд из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В упорной спортивной борьбе Волховский ОВО занял почётное призовое 2 место.

Спортивная команда Волховского отдела вневедомственной охраны в очередной раз доказала свою высочайшую квалификацию блестящими победами в Спартакиаде.

Ежегодные спортивные соревнования помогают выработать умение работать в команде, лидерские качества, учат брать ответственность за свои действия, а также являются дополнительным мотивационным фактором повышения интереса к спортивно-массовым мероприятиям и здоровому образу жизни.

Спорт для сотрудников ОВО по Волховскому району это не только способ поддержания физического здоровья, но и мощный инструмент для выработки важных качеств, таких как настойчивость, дисциплина, упорство, несгибаемая воля к победе.

Памятный кубок был передан подразделению на хранение и теперь занял почётное место в музейной экспозиции истории создания и развития отдела вневедомственной охраны по Волховскому району, расположенном в административном здании отдела.

Организацией и подготовкой к соревнованиям занимался майор полиции Вадим Голов, непосредственно участвовали в чемпионатах: старший лейтенант полиции Михаил Калистратов, лейтенант полиции Игорь Мельников, старшина полиции Александр Ильин, старший сержант полиции Даниил Василец, старший сержант полиции Назир Ферзилаев, сержант полиции Егор Ткаченко, сержант полиции Данил Дмитриев, прапорщик полиции Валерий Лебедев.

Поздравляем сборную спортивную команду Волховского отдела вневедомственной охраны Росгвардии с блестящей победой, которая стала подтверждением вашего упорства, трудолюбия, активной жизненной позиции! Желаем не останавливаться на достигнутом, смело идти к вершинам успеха и пусть ваше старание и упорный труд и далее приводят вас к призовым местам и заслуженным победам!

Наталья СИРОТИНА

связанные новости