Волхов Главное Спорт

В Волхове прошёл муниципальный этап зимнего Фестиваля ГТО

Более ста пятидесяти человек – ученики городских и сельских школ – собрались, чтобы продемонстрировать свою физическую подготовку. Представители девяти образовательных учреждений отжимались, делали упражнение на пресс и преодолевали дистанцию в несколько километров на лыжах. Так на базе «Двугорье» прошёл муниципальный этап зимнего Фестиваля ГТО.

Ребята, их учителя физкультуры и инструкторы довольны результатами. Школьникисправились с заданиями, показали свою силу и выносливость. Участие в зимнем Фестивале ГТО – добровольное. На лыжную базу приехали те, кто хотел продемонстрировать свои спортивные достижения.

– Дети большей частью охвачены спортивной деятельностью, – говорит учитель физкультуры волховской «ФосАгро-школы» Олег Загуменников. – Ребята, которые принимают участие в Фестивале, с большим желанием сюда поехали. Без этого никак, чтобы показать хороший результат, прежде всего, конечно нужно, чтобы у ребёнка было желание.

Добиться хороших результатов на фестивале ГТО позволяют регулярные занятия спортом. Кому-то для этого достаточно уроков физкультуры, а кто-то дополнительно занимается в секциях. Так, поддерживать себя в хорошей физической форме одному из участников – шестикласснику «ФосАгро-школы» Елисею Авдееву – помогает футбол и другие командные виды спорта.

– Я занимаюсь футболом уже шестой год, – рассказывает ученик Елисей Авдеев. – Выбрал этот вид спорта, потому что мне нравится бегать. Привлекают энергичные виды спорта. В волейбол ещё играю. Нравится, потому что у меня это получается и потому что мне удаётся наладить контакт с командой.

Сдача норм ГТО – это, по сути, не соревнование, но восемь школьников в двух возрастных категориях, которые покажут лучший результат, отправятся на аналогичный спортивный праздник регионального уровня. Областной зимний Фестиваль ГТО пройдёт 4 марта в посёлке Токсово.

Михаил СМЕЛКОВ
Фото Дмитрия Амбросия

связанные новости