Волхов Главное Спорт

В Волхове состоялся V юбилейный легкоатлетический забег

V юбилейный легкоатлетический забег, посвящённый Всемирному дню сердца и приуроченный к 20-летию проекта «ДРОЗД», состоялся! Он собрал рекордное для Волхова число участников — порядка 1000 человек. На праздник здоровья пришли как постоянные герои волховских стартов, так и многочисленные гости из Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Карелии и Москвы.

Почётным гостем бегового события стали знаменитый путешественник Фёдор Конюхов, его сын Оскар и президент Федерации воздухоплавательного спорта России Иван Меняйло.

— Нам приятно, что Волхов — такой спортивный город. Я бы с вами тоже побежал! Желаю вам достичь своего спортивного и духовного Эвереста, быть первыми! — напутствовал участников забега Фёдор Конюхов.

Соревнования проходили на различных дистанциях, а участников разделили на несколько категорий в зависимости от возраста и уровня подготовки. Детворе в этом году предложили дистанцию от 500 метров до километра. Впервые отдельный старт прошёл для любителей скандинавской ходьбы. А вот опытные бегуны соревновались на дистанциях от 2 до 10 километров. Причём на самый длинный маршрут зарегистрировалось самое большое число участников (по сравнению с другими дистанциями).

Наталья Волкова из Тихвина в волховском забеге участвует не в первый раз. Спортсменка давно дружит с городскими бегунами и даже состоит в местном сообществе ВОЛХОВRUN. За 40 минут 37 секунд она преодолела 10 километров и стала победителем в своей категории.

— Бег очень люблю, бегаю уже третий год. Сегодня не ожидала, что буду первая, соперники были очень сильные. Надеюсь, участие в этом забеге станет моей традицией и я буду приезжать в Волхов каждый год, — рассказала Наталья Волкова.

Победители и призёры соревнований были награждены медалями, дипломами и ценными призами от компании «ФосАгро». Все участники получили заряд энергии и положительных эмоций, а также смогли оценить свои результаты и понять, какие ещё возможности есть для развития своего спортивного мастерства.

Напомним, пятый год подряд Волховский филиал АО «Апатит» организует в Волхове легкоатлетический забег, посвящённый Всемирному дню сердца. С каждым годом событие становится всё интереснее: растёт количество дисциплин и расширяется география спортсменов.

Соб. инф.
Фото Анастасии Андроновой

связанные новости