Волхов Главное Культура Образование Социальное Спорт

Депутат Государственной Думы Сергей Петров посетил Волховский район с подарками

Рабочий визит парламентария начался с поездки в Сясьстрой. На встрече с педагогами школы №2 он обсудил решение вопроса с отоплением. Зимой в учреждении некоторые помещения плохо обогревались. После тщательного осмотра специалисты выявили несколько причин, которые оперативно устранили. Первая — это негерметичность окон. Требовалось отрегулировать створные механизмы и запенить отливы с внешней стороны. Настроили и разбалансированный тепловой контур. Сейчас во всех помещениях тепло. А в актовом зале ещё и новое оборудование появится — в подарок Сергей Петров вручил сертификат на его приобретение.

Посещением школы народный избранник не ограничился. Он встретился с коллективом Сясьского ЦБК и побывал в местном Центре культуры, досуга и спорта. Оказалось, что, несмотря на обновление этого учреждения, городу не хватает полноценного спортивного комплекса.

— Прежде всего, мы должны понять, по какой именно программе хотим получить финансирование. Предстоит сделать проект, затем пройти экспертизу и подавать заявку на строительство нового спортивного комплекса, — спланировал Сергей Петров.

В Волховском районе уже есть примеры успешного участия в федеральных и региональных программах. Так, например, был построен новый культурно-спортивный комплекс в Паше. В декабре прошлого года Сергей Петров побывал на его открытии, а в сегодняшний визит сделал подарок — передал сертификат на покупку спортивной формы пашской футбольной команде «Труд».

— Форма будет в наших цветах, которые не менялись с 1995 года, — это чёрно-красная форма. На ней будет и эмблема команды «Труд-Паша». У нас играют спортсмены от 16 до почти 40 лет. Это преданные команде игроки, которые, даже работая в Санкт-Петербурге, приезжают сыграть за престиж родной Паши, — отмечает замдиректора по спорту КСК «Паша» Андрей Власов.

Буря эмоций и восторг юных волховчан ждали парламентария уже по другому адресу. В холле Волховской детской поликлиники вместе с маленькими пациентами и врачами Сергей Петров выпустил рыбок в новый аквариум, который он подарил медицинскому учреждению, выполнив своё обещание.

— Наш прежний аквариум служил уже много лет и давно требовал обновления. Благодаря Сергею Валерьевичу мы пошли не по пути ремонта и ухода, а получили в подарок полностью новый аквариум. Его мы оснастили, оформили и посадили растения. И сегодня торжественно запустили первых рыбок. Мы выбирали рыбок с яркой окраской, чтобы детям было интересно и весело за ними наблюдать, — рассказала Наталья Очеповская, заместитель главврача Волховской межрайонной больницы по родовспоможению и детству.

Подарки в этот день вручал не только Сергей Петров. Исполняющий полномочия главы администрации Волховского района Александр Сафонов подарил новый ноутбук сотрудникам библиотеки семейного чтения «Книголад» в Волхове. Прежний — вышел из строя. Но книгохранилище проводит много выездных мероприятий, поэтому без компьютера просто не обойтись. Теперь библиотекари могут без проблем «путешествовать» по городу и району, прививая любовь к чтению ещё большему количеству жителей.

Михаил СМЕЛКОВ
Фото пресс-службы администрации Волховского района

связанные новости