Волхов Главное Ленобласть Социальное

Женсовет Волховского района принял участие в областном женском форуме

Делегация женсовета Волховского района приняла участие в областном женском форуме «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов». Дискуссионная площадка с участием губернатора Александра Дрозденко была посвящена глобальной миссии женщин в новой реальности.

«Женщины добавляют в любое дело теплоту и «перчинку». Не исключение — даже национальные проекты. В этом зале присутствуют представители и регионального, и муниципальных отделений организации «Союз женщин России» — это самые активные женщины в Ленинградской области. Вы представляете не только законодательную, но и исполнительную власть, общественные организации, бизнес, в нашем регионе живут женщины, сильные духом, творческие, активные, женщины, ведущие за собой — ленинградские лидеры женского движения», — сказал губернатор в приветственном слове.

Модератором площадки выступила председатель регионального отделения «Союза женщин России» Татьяна Толстова. Во время заседания обсудили формирование женских сообществ, роль женщины в социальной политике страны и социальную поддержку для женщин и детей в Ленобласти, а также женские инициативы в сфере материнства, здоровья и безопасности в условиях сложных жизненных ситуаций.

Председатель Женсовета Волховского района Наталья Сайченко получила благодарность губернатора Ленобласти за активную общественную деятельность.

Форум реализуется на средства гранта губернатора Ленинградской области при поддержке комитета общественных коммуникаций Ленинградской области.

связанные новости