Волхов Медицина Социальное

Сертификат на здоровье

Компания «ФосАгро» продолжает оказывать содействие здравоохранению в борьбе с COVID-19. На этот раз руководители Волховского филиала АО «Апатит» передали Волховской межрайонной больнице сертификат на 5 миллионов рублей

Эти средства пойдут на закупку медикаментов для больных коронавирусной инфекцией. Акция проводится во всех регионах присутствия компании.

— Вот уже полтора года вирус то утихает, то с новой силой проникает в нашу повседневную жизнь. И больно слышать, с какой частотой покидают нас родные и знакомые, — прокомментировал заместитель директора Волховского филиала АО «Апатит» Сергей Лобанов. — Эта пандемия показала, как важно вместе и сообща бороться с распространением инфекции.

Сертификат торжественно вручили главному врачу больницы Петру Макаревичу со словами благодарности всему медицинскому коллективу за самоотверженный труд в тяжелейших условиях пандемии и тесное сотрудничество с предприятием. В том числе в организации массовой вакцинации против COVID19.

Пётр Макаревич отметил значимость совместной работы больницы и предприятия. Так и сегодняшний подарок, несомненно, станет большим вкладом в сохранение здоровья жителей. Средства пойдут на приобретение дорогостоящих препаратов, которые купируют цитокиновые штормы — это очень серьёзное осложнение у пациентов с коронавирусной инфекцией.

Эта акция — одна из многих, реализованных компанией в рамках борьбы с распространением коронавируса. «ФосАгро» на протяжении всего периода пандемии оказывала всестороннюю помощь социальным и медицинским учреждениям, передавала Волховской межрайонной больнице средства защиты и дезинфекции, медицинское оборудование и аппараты ИВЛ. В новогодние праздники Волховский филиал АО «Апатит» предоставлял дежурным бригадам горячие обеды. На самом предприятии действуют строгие правила санитарной безопасности: ношение средств защиты, регулярное тестирование и контроль отпусков сотрудников. Руководители филиала убеждены: только вместе и сообща можно остановить эпидемию.

Регина КОШЕЛЕВА

связанные новости