Волхов Главное Образование

ФосАгро вложила более 40 млн рублей в ремонт образовательных учреждений Волхова

К новому учебному году ФосАгро обновила помещения волховской «ФосАгро-школы» и Волховского многопрофильного техникума. На ремонт подшефных образовательных учреждений компания выделила более 40 млн рублей.

Так, в школе, где за предыдущие годы уже модернизировали большую часть классов, этим летом решили уделить внимание пространствам для досуга учеников. Работу провели масштабную: отремонтировали рекреацию на третьем этаже, помещения для творческих кружков и внеклассных занятий. Это один из символических подарков образовательному учреждению в юбилейный год корпоративного образовательного проекта «ФосАгро-школа».

В Волховском многопрофильном техникуме обновили лаборатории для обучения по специальностям «Химическая технология неорганических веществ» и «Аппаратчик-оператор производства неорганических веществ». Последнее направление — новое, появилось благодаря заключённому соглашению между учебным заведением и Волховским филиалом АО «Апатит». Новое современное оборудование позволит приблизить учебный процесс к производственному, а студенты смогут получить не только востребованную рабочую специальность высокой квалификации, но и реальный опыт работы на предприятии.

связанные новости