Волхов История Культура Социальное

Наша гордость и слава

В КИЦ им. А.С. Пушкина отметили День государственного флага России.

На взрослом абонементе состоялась патриотическая акция «Наша гордость и слава». У выставки-инсталляции «Главный флаг страны великой» библиотекари вели с посетителями беседы об истории российского триколора и значении его цветов, раздавали буклеты с информацией о государственных символах России. Читатели — Н.П. Комиссарова, В.В. Наумова, П.Э. Филиппова вдохновенно читали стихи, посвящённые нашему гордому стягу.

Как всегда творчески подошли к делу сотрудники молодёжного отдела. Чтобы увлечь подростков историей России и её символов, библиотекари, помимо красочной книжной выставки, подготовили пазл-викторину. Отвечая на вопросы, написанные на фрагментах пазла, юноши и девушки узнавали интересные факты о нашем флаге, гордились его славной историей, вспоминали стихи поэтов. В результате ребята собрали из фрагментов пазла российский триколор.

Книжная выставка «Триколор моей России» открылась к Дню государственного флага в читальном зале КИЦ.

Представленные на ней роскошно изданные книги и фотоальбомы знакомят читателей с историей Государственного флага Российской Федерации, с богатой историей и сегодняшним днём нашей Родины.

В этот праздничный день вся страна окрасилась в цвета триколора — символа единства нашей большой и многонациональной семьи, который имеет более чем 300-летнюю историю, и мы гордимся тем, что и наша библиотека, наши уважаемые читатели в этот важный для каждого россиянина день почувствовали сопричастность, единение со всеми жителями нашей необъятной Родины.

Соб. инф.

связанные новости